Home > Politica > Amministrative, a Torre Annunziata la sfida è tra sei candidati. Starita ci (...)

Amministrative, a Torre Annunziata la sfida è tra sei candidati. Starita ci risprova

martedì 3 aprile 2012, di La redazione



CANDIDATO VINCENZO SICA

Centro Comune
Domenico Solimeno
Nunzio Acanfora
Claudio Bergamasco
Liborio Cirillo
Giuseppe Blando
Catella Conato
Nicola Coppola
Antonio Esposito
Francesca Esposito
Bernardo Damiano
Anna Inserra
Donato Leveque
Francesco Mauro
Giovanni Pacifico
Antonio Pallonetto
Ciro Psstorale
Crescenzo Pontillo
Andreina Sansone
Pasquale Striano
Nicola Tamurro
Rita Verdezza
Marcello Vitiello
Salvatore Volois
Antonio Marasco

Partito Democratico
Raffaele Ricciardi
Luigi Amendola
Pietro Lucibelli
Alessandra Menzione
Aldo Ruggiero
Giacinto Maria Serrapica
Gennaro Albergatore
Francesco Bianco
Roberto Caiazzo
Antonio Capitale
Rosalba Caruso
Massimo Castagna
Carmine Civale
Massimiliano Costabile
Paolo Cristiano
Aldo Esposito
Bartolo Gallo
Domenico Guarino
Giuseppe Imperatore
Angelo Macera
Mario Siano
Antonio Sperandeo
Gioacchino Sicignano
Aniello Zeccato

Partito Socialista Italiano
Antonio Capone
Francesco Contini
Carmine Di Domenico
Salvatore Esposito
Francesco Ferrara
Donato Gelsi
Salvatore Izzo
Michele Marino
Maria Montuori
Andrea Paduano
Matteo Palumbo
Francesco Passariello
Biagio Peluso
Lorenzo Sena
Francesco Servillo
Pietro Giardino

Udeur
Aniello Ascione
Alberto Borrelli
Liliano Buonocore
Flora Olga Caraviello
Daniele Carotenuto
Gaetano Carotenuto
Domenico Casadei
Santo Cascone
Mario Cuna
Pasquale Del Sorbo
Tiziana Follini
Stefania Langella
Iolanda Longobarda
Adele Manfredi
Antonia Manzo
Bartolomeo Martire
Durante Rima
Gennaro Russo
Olimpia Sansaverino
Giuseppina Terna

Arca
Carlo Piedepalumbo
Ferdinando Scarpa
Salvatore Cirillo
Roberto Avitabile
Alessio Formisano
Ilaria Tagliabue
Raffaele Ammendola
Salvatore Izzo
Giovanni Cirillo
Rosario Venditto
Luca Di Caterina
Antonio Scarpa
Michele Caputo
Luigi Verdoliva
Mario Lettieri
Antonio Saccaro
Giuseppe Leveque


CANDIDATO GIOSUE’ STARITA

Udc
Andrea Amitrano
Angela Carotenuto
Francesco Colantuono
Ciro Cosenzo
Robertto De Simone
Domenico De Vito
Raffaele Di Gilio
Concetta Di Maio
Luigi Di Marina
Francesco Donadio
Francesco Fanara
Antonio Galbiati
Pasquale Iapicca
Francesco Longobardi
Domenico Ossame
Crescenzo Paduano
Luigi Pagano
Giovanni Pannone
Giovanni Parlato
Gaetano Russo
Vincnezo Trapani
Tommaso Vitelli
Michele Vitiello
Alessandro Gaglione

Progressisti e Democratici
Vincenzo Ascione
Giuseppe Raiola
Francesco Anzalone
Domenico Cecco
Vincenzo Cesarano
Catello Germano
Carlo Mellone
Colomba Panciulo
Claudio Petrillo
Salvatore Piccolo
Gregorio Posticcio
Rosalia Ricordo
Antonio Brancaccio
GRaziano Avvisato
Rossella Sorrentino
Immacolata Di Maio
Lucia Perrone
Francesco Cirillo
Alfonso Di Somma
Francesca Pagano
Immacolata Savarese
Francesca Scarpa
Ciro Scognamiglio
Vincenzo Reale

Torre del Valore
Luigi Acunzo
Raffaele Scarpa
Anna Amatruda
Giuliano Sammaria
Immacolata Di Maio
Salvatore Colletto
Salvatore Borrelli
Antonio Gagliardi
Vincenzo Nunzio
Antonio Orpellino
Brunone Avitabile
Raffaele De Stefano
Alberto Balzano
Salvatore Quartuccio
Lucia Gargiulo
Vincenzo Romano
Carmine Cardoncello
Emanuela D’Addato
Carmine Visciano
Salvatore Picarella
Nunzio Sorrentino
Angelo Fienga
Salvatore Monaco
Nicola Malafronte

Noi Sud
Luca Aliberti
Andrea Amura
Gianpaolo Aversa
Francesco Bisogna
Enrico Boccia
Francesco Cacace
Salvatore Catapano
Gennaro De Felice
Pasqualina Gallotta
Raimondo Izzo
Gioacchino Langella
Cira Pagano
Massimo Papa
Domenico Roviello
Mario Sammarco
Vincenzo Scaramozza
Angela Squitieri
Francesco Tamburro
Vincenzo Russo
Salvatore Salvatore
Mariangela Ferraro
Giuseppe Semplice
Vincenzo Anno
Antonietta Bonifacio

Api
Davide Alfieri
Nunziato Di Capua
Michele Pinto
Ciro Portoghese
Antonio Russo Guarro
Angelo Stanzione
Vincenzo Vaiano
Enrico Aiello
Colomba Balzano
Vittorio Barbato
Alfonso Camera
Pasquale Conato
Ferdinando Converso
Alfonso Da Pozzo
Giuseppe Di Leva
Stefano Iannitti
Adelaide Lara
Rocco Manzo
Ciro Maresca
Francesco Nella
Aniello Prete
Antonio Russomanno
Nunzio Paolo Russo
Antonio Veropalumbo

Fli
Alfonso Contieri
Luigi Andretti
Michele Attanasio
Patrizia Avitabile
Claudio Auricchio
Giacomo Baldassi
Antonio Boccia
Claudio Buondonno
Giancarlo Caraviello
Salvatore Carpentieri
Giovanni De Angelis
Luigi De Simone
Francesco Di Martino
Maurizio Fortelli
Massimo Iovino
Pasquale Lombardo
Concetta Santoro
Luigi Scarpa
Oreste Muto

Orgoglio e dignità
Raffaele Izzo
Mario Ametrano
Michele Avitabile
Alessandra Cirillo
Aniello Climaco
Italo Ferrone
Francesco Galantuomo
Ciro Graziano
Raffaele Magliulo
Maria Matrone
Teodoro Napoli
Mario Palumbo
Antonio Pagano
Alfonso Quaranta
Pasquale Salvi
Pasquale Sansone
Raffaele Sansone
Antonio Sentiero
Vincenzo Sorrentino
Giuseppe Tamburro
Giuseppe Umidetti
Matteo Vitagliano
Luigi Sorrentino
Vincenzo Botta

Nuovo Psi
ANGRISANI NUNZIO
BENTIVOGLIO RAFFAELE
BIANCO LAVINIA
BORRIELLO GIACOMO
CAIAZZO LUCIANO
CANGIANO RAFFAELE
CAPASSO TOMMASO
CAROTENUTO AGNELLO
DI DONNA RAFFAELE
ESPOSITO EMILIO
FORTUNATO ANNALISA
IZZO MARCO
LIBERALE ANNALISA
MANZO CIRO
MONTUORI FRANCESCO
MORETTI EMILIO
MORICONE PASQUALE
NOCERONI MARINELLA
PONTE VINCENZO
PUCILLO ANTONIO
SAGLIOCCO FERDINANDO
SOLOFRA IGNAZIO
STINGA GIOVANNA
VERITIERO OSCAR

CANDIDATO A SINDACO ANTONIO GAGLIARDI

Italia dei Valori
Luigi Cirillo
Giovanni Magliulo
Giuseppe Anzalone
Domenico Carlucci
Antonio Cavallaro
Domenico De Simone
Raffaello De Stefano
Ivan Andrea Di Martino
Vincenzo Guastadisegni
Vincenzo Mango
Giuseppina Nastri
Vincenzo Onda
Rosario Pappalardo
Giovanni Perna
Sebastiano Prescimone
Luisa Refuto
Luigi Riso
Emilio Antonio Romano
Pasquale Sorrentino
Salvatore Sparavigna
Teresa Trapano
Luca Tufano
Marisio Ventruno
Marco Starace

Sinistra e Libertà
Andrea Fiorillo
Chiara Alleanzo
Carlo Carotenuto
Ornella Castellano
Sofia Donnarumma
Ada Ferri
Aurelio Flauto
Anna Fraschetta
Luigi Gallo
Antonio Lafeltra
Anna Longobardi
Maria Macera
Massimo Manna
Salvatore Merluzzo
Elvira Bianca Marra
Ernesto Giovanisi
Alessandro De Gennaro
Francesca Quartuccio
Antonella Pagano
Pasquale Sicignano
Francesco Sormonto
Emanuele Vitiello
Catello Donnarumma
Angela Lo Castro

Federazione di Sinistra-Verdi
OLIVA Giuseppe detto Peppe
CIVARO Salvatore
IZZO Antonietta detta Tonia
MARINIELLO Valentina
OLIVIERO Anna
BORRIELLO Nicola
CIARAVOLA Antonio
CIGLIONE Luca
CUOMO Francesco
DI DONATO Donato
FORTUNATO Francesco
MARASCO Alessandro
MARCO Salvatore
LANGELLA Giuseppe
PANE Gaetano
SCOGNAMIGLIO Domenico
SIRLETTI Salvatore Samuele
SORRENTINO Raffaele
QUARTUCCIO Marianeve
RUSSO Vincenzo
MARESCA Carmela
SILVESTRI Raffaele

CANDIDATO A SINDACO CARMEN PISANI

Torre nel Cuore
Orfeo Mazzella
Ernesto Di Maio
Antonio Scassillo
Salvatore Mignogna
Simnone Ferrante
Immacolata Genovese
Roberta Abenante
Salvatore Abenante
Valentina Limito
Antonio Limito
Concetta Rolleto
Vincenza Di Napoli
Alessandro Di Prisco
Fabio Fiorenza
Roberto Salerno
Rosaria Mango
Antonio Velardo

CANDIDATO A SINDACO GENNARO DI PAOLO

Lega Sud Ausonia
Gianfranco Tessuto
Nicola Ardito
Rosa Annunziata
Luigi Ascione
Alfonso Belloro
Alessandra Carotenuto
Stefano Coppola
Domenico Cozzolino
Pietro Dentice
Alessio De Stasio
Bruno Di Lorenzo
Salvatore Di Lorenzo
Armando Di Maio
Anna Di Maio
Antonio Falanga
Adriano La Femina
Francesco Fontanino
Carmine Pansa
Raffaele Sannino
Maria Sorrentino
Eduardo Tranchese
Salvatore Vitiello
Giuseppe Fiorillo
Oscar Risi

Ripartiamo
Alessandro Carotenuto
Rosa Cirillo
Domenico Correale
Vincenzo Delsole
Enrico Ermenelgildo
Francesco Esposito
Anna Fiorillo
Giosuè Grassi
Francesco Guarro
Pasquale Lanese
Luigi Liguori
Sabatino Marco
Maria Mauriello
Amedeo Mazzacano
Maria Monaco
Giorgio Oliva
Antonio Palumbo
Eugenia Pizza
Cristiano Soldaini
Pasquale Tammaro
Cesare Troiano
Antonio Turri
Carmine Vitiello
Barbara Vitulano

Novantesimo
Giuseppe Avvisati
Gaetano Balzano
Pasquale Benedetto
Antonio Bonfili
Luca Cacciapuoti
Alfonso Castellano
Immacolata Casillo
Mario Cirillo
Nello Di Gennaro
Ferdinando Dissimile
Paola Donnarumma
Angelo Fontana
Gaetano Genovese
Filomena La Vecchia
Ilenia Malvone
Marcellino Nasti
Gennaro Nastri
Giulio Nunziato
Michelina Pollio
Umberto Rima
Gianluca Salvatore
Mario Sarto
Roberto Sbrizzi
Francesco Scarpa

Uniti per Torre
Antonio Avvisato
Sara Blandino
Danilo Brancaccio
Domenico Castiello
Vincenzo Castiello
Ciro Cirillo
Emilio Cuccurullo
Carmine De Rogatis
Salvatore Espositi
Giovanni Grimaldi
Gelsomina Guarro
Alfonso Inserra
Ciro Laudano
Mariarosaria Longobardi
Antonelli Malgieri
Maria Marigliano
Francesco Pagano
Giuseppeina Panella
Luigi Sagliocco
Caterina Salvatore
Felice Scarpa
Antonio Sollazzo
Michele Toscano
Francesco Vitiello

CANDIDATO A SINDACO GENNARO DONADIO

Insieme per Torre
Acanfora Rocco
Caraviello Raffaele
Certo Vincenzo
Cinque Vincenzo
Di Capua Emilio
Donadio Carmela
Graziano Francesco
Ilardi Angelo
Naclerio Raffaele
Nocera Lucia
Palumbo Antonio
Raimo Mario
Sannino Salvatore
Scoppetta Ernesto
Siano Annunziato
Sorrentino Giuseppina
Serpe Salvatore
Straiano Rosario
Varlese Ciro
Vitulano Carlo

Un messaggio, un commento?

moderato a priori

Questo forum è moderato a priori: il tuo contributo apparirà solo dopo essere stato approvato da un amministratore del sito.

Chi sei?
I tuoi messaggi
  • Per creare dei paragrafi indipendenti, lasciare fra loro delle righe vuote.